Пятница
26.04.2024
00:45

Категории
Новинки
Сериалы
Ужасы
Драма
Боевик
Комедия
Комедия + Мелодрама
Детектив
Триллер
Мелодрама
Фантастика
Приключения
История
Мультфильм
Криминал
Фэнтези
Спорт
Семейный
Биография
Мьюзикл
Вестерн
Военный
Ретро
Документальный
Детский
Музыка
Аниме
Мультсериалы
Тв и Веб шоу

загрузка...
Войти на сайт
Логин:
Пароль:

Фильмы HD-720 качество онлайн


Главная » Топ 100 фильмов по: Просмотрам · Рейтингу сайта · Комментариям

Смотреть Царь Эдип (HD-720 качество) Edipo re (1967) онлайн
06.08.2016, 10:13


Выпущено: Италия, Марокко / 1967
Жанр: драма
Режиссер: Пьер Паоло Пазолини
В ролях: Сильвана Мангано, Франко Читти, Алида Валли, Кармело Бене, Джулиан Бек, Лучано Бартоли, Франческо Леонетти, Ахмед Бельхашми, Джованни Иван Скратулья, Джандоменико Даволи

Драма Софокла о царе Эдипе привлекала внимание многих великих мыслителей. Сенека, Вольтер, Корнелий, Луи Арагон освещали драму древнего царя по новому.

В основе работы П. Пазолини лежит древний миф о царе Эдипе, правителе Фив. Задолго до рождения главного героя, его будущий отец, царь Лай, воспылал страстью к юной Иокасте. Пророки утверждали, что такой брак привел бы к рождению сына, который впоследствии убьет своего отца. Несмотря на страшное пророчество, Лай все же берет Иокасту в жены.

От этого брака рождается ребенок, которого назвали Эдипом. Маленького ребёнка по велению Лая изгоняют из дворца, и оставляют умирать в далекой долине. Но бедный пастух находит ребенка и несет его домой.

Став взрослым, Эдип пожелал узнать, чьим же сыном является. Для этого юноша отправляется в Дельфы, где узнает страшную правду…

На обратном пути Эдип случайно встретив царя Лая на дороге, и в ссоре убивает его. Затем он отправляется в Фивы, разгадывает там послание Сфинкса. В награду за это народ избирает Эдипа царем. Эдип женится на царице, не зная о том, что эта женщина – его мать..

Режиссер Пьер Пазолини в ленте «Царь Эдип» постарался изложить свой взгляд на древнюю трагедию и привлек внимание зрителей к вечным проблемам взаимоотношений разных поколений. HD-720.ucoz.Ru

Смотреть фильм Царь Эдип в HD качестве 720p онлайн


ВАША ОЦЕНКА
Сообщите в комментариях если фильм не работает
Категория: Ретро | Просмотров: 1701 | Рейтинг: 3.3 (голосов 3)

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]